April 5th, 2009

TOURDATES

A
ALTE SAU
09.10. Duisburg, Djazz
10.10. Kassel, Goldgrube
11.10. Siegen, VEB
12.10. Hannover, Glocksee

B
the BABOON SHOW
11.09. Hamburg, Markthalle
12.09. Bochum, Bahnhof Langendreer
13.09. Köln, Kantine
14.09. Aschaffenburg, Colos Saal
15.09. Berlin, SO36

BOUNCING SOULS
27.10. Köln, Essigfabrik
29.10. Hamburg, Markthalle
30.10. Berlin, SO36
31.10. München, Backstage

D
DANGERMAN/ TERRORFETT
27.09. Frankfurt – AU
28.09. Düsseldorf – AK 47
29.09. Braunschweig – Nexus
30.09. Berlin – Wild at Heart
01.10. Bielefeld – Potemkin
02.10. Bremen – Friese
03.10. Hannover – Korn
04.10. Hamburg – Störte
05.10. Kiel – Schaubude
08.10. A – Wien – Chelsea
09.10. Stuttgart – Schlampazius
10.10. CH – Zürich – Sansibar
11.10. Karlsruhe – Alte Hackerei
12.10. CH – Basel – Hirscheneck

E
EA 80
06.09. Hamburg – Knust
07.09. Flensburg – Volxbad
19.10. Göttingen – T-Keller

G
GRAUE ZELLEN
23.8. Osnabrück-SubstanZ
24.8. Herne-Open Air
16.11. Berlin – Clash (+ Kina)
21.02. Kiel – Die Pumpe (+ Slime)

H
HANDS OFF GRETEL
04.10. Berlin, Cassiopeia
05.10. Brückeburg, Schraub-Bar
07.10 Hamburg, Molotow
08.10 Düsseldorf, Pitcher
09.10. Frankfurt, Das Bett
10.10 München, folks! club
11.10. Kirchheim unter Teck, Club Bastion

J
JOSEPH BOYS
14.09. Düsseldorf – Tube
26.10. Münster-Gleis 22

L
LOVE A
09.08. Lingen, Festival
23.08. Duisburg, Djäzz
24.08. Lehrte, Festival
07.09. Wiesbaden, Schlachthof

LÜGEN
07.09. Wiesbaden – Schlachthof
20.12. Marl – Hagenbusch
21.12. Bielefeld – Potemkin

M
MOVING TARGETS
19.09. Hamburg, Hafenklang
20.09. Bielefeld, Forum
21.09. Berlin, Urban Spree
23.09. Köln, Sonic Ballroom
24.09. Siegen, VEB
25.09. Karlsruhe, Alte Hackerei
27.09. Münster, Gleis 22
12.10. Wilhelmshaven, Kling Klang

O
OH SEES
30.08. München-Strom
31.08. Berlin – Festsaal Kreuzberg

P
PASCOW
07.09. Wiesbaden, Schlachthof
12.10. Bonn, Festival
21.12. Oberhausen, Festival

POSTFORD
31.08. Aachen – AZ
13.09. Neu Tramm – Raum 2
14.09. Berlin – Schokoladen
01.11. Dresden – tba
02.11. Leipzig – Atari
14.12. Lübeck – VEB

S
SOULSIDE
03.10. Berlin-Clash

SPERMBIRDS
23.10. Essen, Zeche Carl + Blut Hirn Schranke
24.10. Jena, Kassablanca + Minus Hope
25.10. Berlin, Clash + Gulag Beach
26.10. Hamburg, Knust (Rookiefest #23) + Keele + Rong Kong Koma
13.11. Köln, Gebäude 9 + Karoshi
14.11. Karlsruhe, Alte Hackerei + Sick Boyz AUSVERKAUFT
15.11. Kaiserslautern, Kammgarn + Kick Joneses + Loaded
16.11. Schrobenhausen, GreenHaus + Kick Joneses

STEAKKNIFE/ TERRAFLOP
31.10. Köln, Sonic Ballroom
01.11. Hamburg, Hafenklang – Goldener Salon
02.11. Wilhelmshaven, Kling Klang

Schickt uns alle Dates an dolf@trust-zine.de. Die Dates erscheinen sowohl im Heft als auch im Netz. pls use this format 3.5. City – venues or clubs