April 5th, 2009

TOURDATES

A
ALTE SAU
09.10.2019 GER-Duisburg, Djazz
10.10.2019 GER-Kassel, Goldgrube
11.10.2019 GER-Siegen, VEB
12.10.2019 GER-Hannover, Glocksee

B
the BABOON SHOW
13.-15.06.19 CH-Interlaken, Festival
14.-15.06.19 Nordenham, Festival
06.07.19 Dresden, Filmnächte am Elbufer
26.07.19 Trebur, Open Air
27.07.19 Schrobenhausen, Noisehausen
29.-31.08.19 Niedergörsdorf, Festival
11.09.19 Hamburg, Markthalle
12.09.19 Bochum, Bahnhof Langendreer
13.09.19 Köln, Kantine
14.09.19 Aschaffenburg, Colos Saal
15.09.19 Berlin, SO36

BIG GRAVE/ MY DISCO
01/06 CH Winterthur @ Gaswerk
03/06 DE Wurzburg @ Cairo
04/06 DE Hamburg @ Schute

BOUNCING SOULS
27.10. Köln, Essigfabrik
29.10. Hamburg, Markthalle
30.10. Berlin, SO36
31.10. München, Backstage

C
CONVERGE
29.06. Berlin – Columbia Theater +Candy+Sect
30.06. Köln – Essigfabrik +Terror+Candy+Sect
04.07. Aschaffenburg – Colos Saal +Candy+Sect

D
DANGERMAN/ TERRORFETT
27.09. Frankfurt – AU
28.09. Düsseldorf – AK 47
29.09. Braunschweig – Nexus
30.09. Berlin – Schokoladen
01.10. Bielefeld – Potemkin
02.10. Bremen – Friese
03.10. Hannover – Korn
04.10. Hamburg – Störte
05.10. Kiel – Schaubude
08.10. A – Wien – Chelsea
09.10. Stuttgart – Schlampazius
10.10. CH – Zürich – Sansibar
11.10. Karlsruhe – Alte Hackerei
12.10. CH – Basel – Hirscheneck

D.I.
13.7. Aachen – Musikbunker
19.7. Hamburg, Hafenklang
24.7. München-Folks Club
28.7. Karlsruhe – Alte Hackerei

E
EA 80
29.06. Leipzig – Conne Island
06.09. Hamburg – Knust
07.09. Flensburg – Volxbad
19.10. Göttingen – T-Keller

ENABLERS
19.6. – UT Connewitz, Leipzig
23.6. – Zukunft, Berlin
25.6. – Hafenklang, Hamburg

F
FLESHTONES
01.06. München – Glockenbachwerkstatt
04.06. Jena – Rosenkeller
05.06. Frankfurt – WK 16
06.06. Nürnberg – Kantine
07.06. Berlin – Wild at Heart

FRANKIE STUBBS
21.6. Düsseldorf-The Tube
22.6. Saarbrücken-Studio 30
23.6. Regensburg-Ostentorkino
24.6. Karlsruhe-Alte Hackerei

G
GRAUE ZELLEN
23.8. Osnabrück-SubstanZ
24.8. Herne-Open Air

H
HANDS OFF GRETEL
04.10. Berlin, Cassiopeia
05.10. Brückeburg, Schraub-Bar
07.10 Hamburg, Molotow
08.10 Düsseldorf, Pitcher
09.10. Frankfurt, Das Bett
10.10 München, folks! club
11.10. Kirchheim unter Teck, Club Bastion

HOT SNAKES
04.06. Trier – Mergener Hof
05.06. Bremen – Lila Eule

J
JOSEPH BOYS
07.06. Osnabrück – Substanz
08.06. Berlin – Schokoladen
14.09. Düsseldorf – Tube
26.10. Münster-Gleis 22

K
KEN HETZEN
01.06. Basel – Irrsinnbar (+ Lügen)

L
LITBARSKI
01.06.19 Hannover, ELKA (+ Drunk Motorcycle Boy)

LÜGEN
01.06. Basel – Irrsinnbar (+ Ken Hetzen)
05.06. Marburg -Rakete
06.06. Erfurt – Hackebeil
07.06. Zittau – Bunter Hund
08.06. Zeulenroda – Schieszhaus
09.06. Doksy – Pfingstcamp
22.06. Moers – Bollwerk107

M
MELVINS
28.06. München – Feierwerk
02.07. Berlin – Festsaal Kreuzberg
03.07. Hamburg – Logo
04.07. Weinheim – Cafe Central

N
NORDIC WALKING
28.06. Versmold – Cry Me A River
29.06. Dortmund – Spastic Fantastic Fest FZW

O
OH SEES
30.08. München-Strom
31.08. Berlin – Festsaal Kreuzberg

P
PASCOW
22.06.19 Scheeßel, Festival
23.06.19 Neuhausen ob Eck, Festival
18.07.-20.07.19 Glaubitz, Festival
19.07.19 Coburg, Outside Rodeo
07.09.19 Wiesbaden, @Schlachthof
12.10.19 Bonn, Festival

POGENDROBLEM
27/07/19 Neggenharrie – Festival

POSTFORD
21.6. Essen-Dont Panic
22.6. Hamburg-Störte
6.7. Bremen-Schlachthof

S
SOULSIDE
03.10. Berlin-Clash

SPERMBIRDS
23.10.19 Essen, Zeche Carl + Blut Hirn Schranke
24.10.19 Jena, Kassablanca + Minus Hope
25.10.19 Berlin, Clash + Gulag Beach
26.10.19 Hamburg, Knust (Rookiefest #23) + Keele + Rong Kong Koma
13.11.19 Köln, Gebäude 9 + Karoshi
14.11.19 Karlsruhe, Alte Hackerei + Sick Boyz AUSVERKAUFT
15.11.19 Kaiserslautern, Kammgarn + Kick Joneses + Loaded
16.11.19 Schrobenhausen, GreenHaus + Kick Joneses

STEAKKNIFE/ TERRAFLOP
31.10.19 Köln, Sonic Ballroom
01.11.19 Hamburg, Hafenklang – Goldener Salon
02.11.19 Wilhelmshaven, Kling Klang

SUBHUMANS
20.07. Hamburg – Hafenklang
23.07. – Köln – Sonic Ballroom
25.07. Weinheim – Cafe Central
26.07. Peine – UJZ

T
TANZPALAST EDEN
8.6.: Meuchefitz Open Air
9.6.: Magdeburg, Liz (
14.6.: Düsseldorf, Linkes Zentrum Hinterhof
15.6.: Köln, W12
28.6.: Lärz
23.8.: Osnabrück, SubstanZ
24.8.: Hamburg

Schickt uns alle Dates an dolf@trust-zine.de. Die Dates erscheinen sowohl im Heft als auch im Netz. pls use this format 3.5. City – venues or clubs